怎样让苹果手机截图没有声音

 时间:2026-04-23 19:14:24

1、首先找到手机最左侧的快捷音量键,往下打就是设置为静音了;

怎样让苹果手机截图没有声音

2、然后可以打开手机上的悬浮球,在悬浮球上找到设备点击;

怎样让苹果手机截图没有声音

3、在设备中点击音量图标直接设置为静音;

怎样让苹果手机截图没有声音

4、然后在手机主屏幕上从下往上推动屏幕在弹出的控制面板中找到靠右侧的音量,往下滑动到静音为止就可以了。

怎样让苹果手机截图没有声音

  • iphone13截屏声音怎么关闭
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • 苹果截屏声音怎样关闭
  • 苹果手机截屏怎么无声
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • 热门搜索
    calendar是什么意思 股票洗盘是什么意思 和煦的意思 什么叫学前教育 细嚼慢咽的意思 寡宿是什么意思 燃烧疲劳值有什么用 什么是粘性 精气神是什么意思 气宇轩昂的意思