微信转账没收聊天记录删除了怎么办

 时间:2026-04-23 20:27:01

1、点击通讯录

在微信首页页面,点击通讯录。

微信转账没收聊天记录删除了怎么办

2、点击好友

在通讯录页面,点击好友。

微信转账没收聊天记录删除了怎么办

3、点击发消息

在好友个人页面,点击发消息。

微信转账没收聊天记录删除了怎么办

4、点击发送

输入正文告知具体情况,点击发送。

微信转账没收聊天记录删除了怎么办

5、等待转账

等待对方重新转账就可以。

微信转账没收聊天记录删除了怎么办

  • 微信转账信息不小心删除了怎么办?
  • 误删了没领的微信转账
  • 微信转账未收款误把聊天记录删了怎么办?
  • 转账还没领就删了怎么办
  • 微信转账删除了怎么找回记录
  • 热门搜索
    港珠澳大桥什么时候通车 宿主是什么意思 马超的妻子姓什么 摘要是什么意思 onlyone什么意思 pm2.5是什么意思 博大精深的意思 头晕目眩的意思 独在异乡为异客每逢佳节倍思亲的意思 挥洒自如的意思