小米K30S怎么看剩余存储空间?

 时间:2026-04-22 15:23:51

1、首先打开手机,唤醒界面

小米K30S怎么看剩余存储空间?

2、打开“设置”APP

小米K30S怎么看剩余存储空间?

3、进入后点击“我的设备”

小米K30S怎么看剩余存储空间?

4、在右上角靠中间位置,可以明显看到“存储空间”

小米K30S怎么看剩余存储空间?

5、点击进入后,就可以看到您的手机最大存储空间以及目前使用状况

小米K30S怎么看剩余存储空间?

6、以“应用和数据”为例,点击进去后,就能直观地看见该空间由哪些APP占用空间

小米K30S怎么看剩余存储空间?

  • 如何用M值兑换礼品
  • 手机信号标志及上网速度
  • 仙人掌怎样嫁接蟹爪莲
  • 金剥离剂:BT-503进口脱金粉
  • 如何下载本色电视剧视频?
  • 热门搜索
    豆腐干怎么做好吃 牙痛怎么治 缺钙怎么办 水垢怎么去除 论文怎么引用 坐骨神经痛怎么治疗 婴儿缺铁怎么补 扁桃体肿大怎么消肿 睡觉磨牙是怎么回事 abcd级车怎么区分