抖音网页版怎么取消定时发布

 时间:2026-04-22 20:59:03

1、进入抖音网页版,登录账号后,点击右上角的【创作者服务】

抖音网页版怎么取消定时发布

2、然后在创作者服务中,在左侧找到内容管理下的【视频管理】

抖音网页版怎么取消定时发布

3、在右侧所有视频中,找到显示【定时发布中】的视频

抖音网页版怎么取消定时发布

4、点击对应的【删除作品】按钮,将定时视频删除,即可取消定时发布

抖音网页版怎么取消定时发布

5、点击“确定要移除此作品吗”窗口中的【确定】即可。

抖音网页版怎么取消定时发布

  • 抖音怎么查看上传作品的审核进度?
  • 抖音作品播放量0怎么回事
  • 抖音话题怎么选热门
  • 抖音完播率在哪里看
  • 抖音如何发起挑战话题
  • 热门搜索
    三金片对男人的作用 请知悉是什么意思 520什么节日 梦见青蛙是什么意思 什么里的微感动作文 薛定谔的猫是什么意思 囫囵吞枣的意思 安徒生被誉为什么 娃娃脸适合什么发型 点映是什么意思