支付宝怎么设置刷脸支付

 时间:2026-04-24 09:52:39

1、打开手机支付宝APP,进入设置页面,选择“账号与安全”选项。

支付宝怎么设置刷脸支付

2、进入账号与安全设置页面,点击“生物识别”选项。

支付宝怎么设置刷脸支付

3、进入生物识别设置页面,选择“刷脸设置”选项。

支付宝怎么设置刷脸支付

4、在页面中,打开“手机刷脸支付”旁边的开关即可。

支付宝怎么设置刷脸支付

  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 支付宝扫脸支付怎么设置
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝怎么设置刷脸
  • 支付宝怎么开启刷脸支付
  • 热门搜索
    小孩保险怎么买划算 沈阳旅游攻略 睡不好觉怎么调理 特点的英文 上海的旅游景点 悟空遥控器怎么用 南极磷虾怎么吃 九寨沟旅游景点 临海旅游景点大全 怎么提高学习成绩