华为手机怎么关闭屏幕防频闪功能

 时间:2026-04-23 15:23:33

1、第1步:打开华为手机的设置,点击【显示和亮度】进入,如图所示。

华为手机怎么关闭屏幕防频闪功能

2、第2步:在显示和亮度界面,点击【护眼模式】进入,如图所示。

华为手机怎么关闭屏幕防频闪功能

3、第3步:在护眼模式界面,关闭【屏幕防频闪】功能即可,如图所示。

华为手机怎么关闭屏幕防频闪功能

  • 华为手机闪屏什么原因
  • 华为手机闪屏怎么解决
  • 华为手机屏幕老是闪个不停怎么解决?
  • 华为p30屏幕乱跳乱点怎么解决
  • 华为P9手机亮度不稳定如何解决?
  • 热门搜索
    怎么查看电脑显卡配置 如何制作封面 坝上旅游 朋友圈广告 怎么发表小说 104000元大写怎么写 春秋旅游官方网 朋友圈推广 家庭主要成员怎么填 黄果树瀑布旅游攻略