支付宝如何关闭借呗功能

 时间:2026-05-12 16:23:04

1、我们打开支付宝首页,找到借呗,点击进入借呗界面。

支付宝如何关闭借呗功能

2、在借呗界面右上角看到“我的”字样,然后我们点击进入个人主页。

支付宝如何关闭借呗功能

3、在个人主页界面,我们点击下方的“更多”字样。

支付宝如何关闭借呗功能

4、然后我们点击关闭服务。

支付宝如何关闭借呗功能

5、我们选择关闭借呗的原因之后,选择确认关闭。

支付宝如何关闭借呗功能

6、然后系统会有个提示,如果我们确实不想用了,可以选择关闭借呗服务。

支付宝如何关闭借呗功能

  • 支付宝怎么关闭借呗额度?
  • 支付宝借呗怎么关闭
  • 如何关闭借呗功能
  • 怎么关闭网商贷
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 热门搜索
    钻石绣怎么绣 怎么去掉抬头纹 虫牙痛怎么快速止痛 房子怎么装修好看 辛亥革命简介 在家怎么健身 动物谜语大全 怎么学手绘 诗词大全 右斜杠怎么打