澎湃新闻怎么修改手机号码

 时间:2026-05-17 20:20:02

1、首先打开澎湃新闻,点击右下角我的,如图所示,进入详细的设置;

澎湃新闻怎么修改手机号码

2、然后要点击左上角的小齿轮图标的设置,进入详细的设置;

澎湃新闻怎么修改手机号码

3、接着点击账号与安全,如图所示;

澎湃新闻怎么修改手机号码

4、最后点击修改手机,即可进入修改手机号码。

澎湃新闻怎么修改手机号码

  • 澎湃新闻在哪里修改密码
  • 澎湃新闻怎么修改密码
  • 澎湃新闻软件怎么修改字体大小
  • 澎湃新闻如何修改昵称
  • 澎湃新闻APP如何设置修改账号密码
  • 热门搜索
    才华横溢的意思 便溏是什么意思 待产包什么牌子好 立顿红茶的功效与作用 飞行模式是什么意思 办护照需要什么资料 官宣是什么意思 资产总额包括什么 黄芪精的功效与作用 欧尼酱是什么意思