手机淘宝APP如何添加档案获得精准推荐

 时间:2026-04-22 16:16:14

1、进入手机淘宝APP我的淘宝页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

手机淘宝APP如何添加档案获得精准推荐

2、进入设置页面,点击【我的档案】。(如图所示)

手机淘宝APP如何添加档案获得精准推荐

3、在我的档案中,点击添加我的爱车或者我的身型。(如图所示)

手机淘宝APP如何添加档案获得精准推荐

4、在肩宽、上胸围、下胸围等中添加数据,点击【确定】,即可完成添加档案获得精准推荐。(如图所示)

手机淘宝APP如何添加档案获得精准推荐

手机淘宝APP如何添加档案获得精准推荐

  • 乡村稻田风景的诗词有哪些
  • 孩子总是三心二意怎么办?
  • 抖音怎么上传1080p视频
  • 如何做“蒜炒小肠”最好吃?
  • 新天马功放调音教程
  • 热门搜索
    word里面怎么画图 小米手机声音小怎么办 包粽子怎么包 怎么做淘宝 金道贵金属怎么样 清蒸桂鱼怎么做 克莱斯勒300c怎么样 珍珠粉怎么吃 怎么做水印 微信头像怎么设置