微信聊天记录的电话号码怎么保存到手机通讯录

 时间:2026-04-25 03:22:15

1、首先进入到微信的聊天界面中,长按需要保存的电话号码,在弹出的窗口中选择【添加到手机通讯录】选项

微信聊天记录的电话号码怎么保存到手机通讯录

2、然后点击下方的【创建新的联系人】选项,如图所示:

微信聊天记录的电话号码怎么保存到手机通讯录

3、接着在弹出的页面中输入保存的姓名,再点击右上角的【保存】即可

微信聊天记录的电话号码怎么保存到手机通讯录

  • 怎么把手机通讯录导入微信?
  • 怎么用微信导入手机通讯录?
  • 微信怎么分享联系人/好友
  • 华为手机通讯录怎么分享给微信好友?
  • 怎么用微信导入手机通讯录
  • 热门搜索
    芝麻酱怎么调 小孩大便干燥怎么办 洁癖怎么治疗 盖亚怎么打 邓丽君你怎么说 砚台怎么用 眼睛跳是怎么回事 海马怎么吃 安徽科技学院怎么样 自喷漆怎么洗掉