网易云音乐在哪开启有新粉丝时提醒

 时间:2026-04-29 22:34:26

1、找到手机上的网易云音乐之后,点击左上角标记的图标。

网易云音乐在哪开启有新粉丝时提醒

2、点击标记的图标之后,打开设置。

网易云音乐在哪开启有新粉丝时提醒

3、打开设置之后,点击消息和隐私设置。

网易云音乐在哪开启有新粉丝时提醒

4、点击消息和隐私设置之后,开启新粉丝按钮。

网易云音乐在哪开启有新粉丝时提醒

5、总结:

1、打开手机上的网易云音乐,点击标记的图标。

2、打开设置,点击消息和隐私设置。

3、开启新粉丝按钮。

  • 小红书个人主页怎么分享给好友
  • 如何实现高中8个班的走班排课,【小走班】模式
  • 央视频如何取消我关注的用户
  • 如何做个漂亮的丑女人
  • 微博运动如何捐赠自己的步数来参加投票活动?
  • 热门搜索
    怀孕可以吃泡面吗 伊美尔整形怎么样 凉拌紫甘蓝 中国古代建筑的特点 去厦门旅游攻略 教师节礼物怎么做 山东旅游地图 曼妮芬内衣怎么样 二手车过户费怎么算 qq主显账号怎么修改