vivo手机怎么关闭屏幕点三次放大功能

 时间:2026-04-26 23:28:38

1、手机打开设置,点击“快捷与辅助”。

vivo手机怎么关闭屏幕点三次放大功能

2、在快捷与辅助页面,点击“无障碍”。

vivo手机怎么关闭屏幕点三次放大功能

3、在无障碍页面,点击“放大功能”。

vivo手机怎么关闭屏幕点三次放大功能

4、在放大功能页面,点击“点按屏幕三进行放大”。

vivo手机怎么关闭屏幕点三次放大功能

5、在点按屏幕三进行放大页面,关闭“放大功能”的按钮。

vivo手机怎么关闭屏幕点三次放大功能

  • vivo手机点击放大屏幕如何关闭
  • vivo要怎么关闭点击放大屏幕
  • Vivo手机怎样关闭放大功能
  • vivo手机如何设置熄屏起源样式
  • vivo循环滑屏怎么开启
  • 热门搜索
    羹怎么读 褚怎么读 卡西欧手表怎么调时间 蚩尤怎么读 韩国为什么叫棒子 军棋怎么玩 颛怎么读 羊肉的做法大全食谱 动物为什么要冬眠 胃胀是怎么回事