oppo手机屏幕正常显示却划不动

 时间:2026-04-22 12:20:24

1、打开设置中的系统,并在同界面点击系统导航进入;

oppo手机屏幕正常显示却划不动

2、在新的界面点击悬浮导航,如下图所示;

oppo手机屏幕正常显示却划不动

3、把悬浮导航右侧的按钮开启即可。

oppo手机屏幕正常显示却划不动

  • OPPO手机灵动岛怎么设置
  • oppo手机的私密相册在哪里
  • OPPO Find X2在哪开启 导航手势
  • oppor7s安卓版本太低怎么办
  • OPPOA5怎么设置反回键?
  • 热门搜索
    重生之胖妞逆袭攻略 延禧攻略全集免费观看 儿童便秘怎么调理 拔罐减肥穴位图 剑侠情缘攻略 红烧大肠 长头发怎么扎丸子头 手裂口子是怎么回事 血型减肥 造梦西游3攻略