苹果13怎么查真假

 时间:2026-04-30 15:15:17

1、从iPhone 13手机桌面点击进入设置,点击通用。

苹果13怎么查真假

2、点击关于本机,找到手机序列号并复制。

苹果13怎么查真假

3、打开苹果中国官方网站的查看保障状态 ,输入手机的序列号进行查询。

苹果13怎么查真假

1、从iPhone 13手机桌面点击进入设置,点击通用。

点击关于本机,找到手机序列号并复制。

打开苹果中国官方网站的查看保障状态 ,输入手机的序列号进行查询。

  • 苹果手机怎么辨别真假
  • iphone14plus怎么降低耗电
  • 怎么查看iPhone手机的硬件配置?
  • 苹果手机如何查序列号
  • 怎么查苹果13手机是不是原装正品
  • 热门搜索
    痴汉是什么意思 妖怪名单什么时候更新 复权什么意思 和风细雨的意思 七夕节是什么意思 柿子不能与什么同吃 祝福高考成功的佳句简短 射是什么意思 霾是什么意思 祭祀的意思