小米手机怎么使用单手模式

 时间:2026-04-24 03:41:24

1、首先,第一步,打开“设置”。

小米手机怎么使用单手模式

2、接着,第二步,点击进入“更多设置”。

小米手机怎么使用单手模式

3、然后,第三步,点击“单手模式”。

小米手机怎么使用单手模式

4、再然后,第四步,然后把“启用单手模式”功能开启。

小米手机怎么使用单手模式

5、再接着,第五步,在下方选择相应尺寸。

小米手机怎么使用单手模式

6、最后,第六步,返回向右滑动即可开启单手模式。

小米手机怎么使用单手模式

  • 小米单手模式怎么触发
  • 小米手机如何开启单手模式
  • 小米10单手模式如何开启
  • 小米手机如何开启单手模式?
  • 小米全面屏单手模式怎么触发
  • 热门搜索
    创业是一种生活方式 囊肿是什么 世联行怎么样 孕妇吐得厉害怎么办 童年生活作文 热血无赖怎么玩 如何锻炼腰部肌肉 如何治疗脱发 如何去掉页眉横线 如何提高记忆