手机无法保存网络 怎么解决

 时间:2026-05-03 19:37:43

1、待机状态点击设置,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

2、设置界面点击应用程序,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

3、进入应用程序,找到设置,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

4、在设置界面点击存储,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

5、存储界面点击清除数据和清除缓存,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

6、出现提示,直接点击删除,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

7、删除后进入wlan列表,点击网络连接,将连接忘记,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

手机无法保存网络 怎么解决

8、重新连接,勾选高级选项,输入密码,重新连接,就自动保存成功了,如下图所示

手机无法保存网络 怎么解决

  • 荣耀20如何还原网络设置
  • 无线安全双频路由器5G怎么用手机进行配置
  • 如何在WiFi万能助手上查看用户服务协议?
  • 华为视频WLAN网络自动下载安装包
  • 华为手机助手如何设置ROM下载地址?
  • 热门搜索
    失眠是怎么引起的 怎么写好字 怎么让鼻子变小 水煮鱼的鱼片怎么切 ps中怎么抠图 汽车后视镜怎么拆 怎么看股票 栗子怎么煮好吃又好剥皮 北京城市学院怎么样 马自达cx5怎么样