企业微信怎样办理离职手续?

 时间:2026-04-23 11:34:58

1、登录企业微信。

进入首页,点击底部的【工作台】进陕爷择入页面。

企业微信怎样办理离职手续?

2、打开工作台页面,点击【审批】选项进入。

企业微信怎样办理离职手续?

3、在审批页面找到【离职】选项,陵喝点击进入页面。

企业微信怎样办理离职手续?

4、在离职页面填写离职原因,上传附件,点击【怕脂提交】即可。

企业微信怎样办理离职手续?

  • 企业微信离职申请在哪?
  • 企业微信如何提交离职申请
  • 企业微信如何申请离职
  • 企业微信怎么给员工办理离职
  • 企业微信怎么申请离职
  • 热门搜索
    1966年属什么生肖 血清是什么 入党有什么好处 幽州是现在的什么地方 纳尼是什么意思 6月23日是什么星座 车牌号码什么数字好 办暂住证需要什么材料 m是什么单位 什么样的红点是艾滋病