微信头像怎样设置

 时间:2026-04-22 00:59:13

1、打开微信选择【我】

微信头像怎样设置

2、点击左上角微信号旁的头像

微信头像怎样设置

3、点击在个人信息下的右边头像

微信头像怎样设置

4、点击头像页右上角【…】图标,点击【从手机相册选择】

微信头像怎样设置

5、在所有图片中选择一个,如图第二个

微信头像怎样设置

6、再选择【使用】即上传头像成功

微信头像怎样设置

  • 王者荣耀S29赛季什么时候更新
  • 王者荣耀如何更换一套适合妲己的铭文搭配?
  • 如何更快增加qq名片赞
  • 王者开黑好友
  • iQOO 9如何开启音频超分
  • 热门搜索
    经常胃胀是怎么回事 杨康怎么死的 月利息怎么算 微信怎么提现 游戏工作室怎么赚钱 汉兰达怎么样 奥迪q3怎么样 农行k宝怎么用 经常失眠怎么办 华北电力大学怎么样