快手怎么把字体设置为简体中文

 时间:2026-04-30 23:36:13

1、打开“快手”APP;

快手怎么把字体设置为简体中文

2、打开后,点击左上角的三横按钮;

快手怎么把字体设置为简体中文

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么把字体设置为简体中文

4、打开后,点击“通用设置”;

快手怎么把字体设置为简体中文

5、打开后,点击“语言”;

快手怎么把字体设置为简体中文

6、打开后,点击有三种语言,选择“简体中文”;

快手怎么把字体设置为简体中文

7、这样就设置为繁体中文啦。

快手怎么把字体设置为简体中文

  • 快手英文怎么调成中文
  • 快手变成英文了怎么改成中文
  • 手机桌面快手图标不见了怎么办
  • 手机快手如何更改语言设置功能?
  • 快手变英文了咋弄回来
  • 热门搜索
    吃什么菜减肥 小孩大便干燥怎么办 香港自由行攻略 口袋妖怪银魂图文攻略 部落冲突怎么刷宝石 进藏攻略 狂人日记简介 减肥药排行榜前10名 猕猴桃可以减肥吗 红烧大排怎么做