如何用手机拼出照片拼图

 时间:2026-04-22 14:54:02

1、点击“美图秀秀”的“拼图”。

如何用手机拼出照片拼图

2、依次选择要拼在一起的图片。

如何用手机拼出照片拼图

3、选择完毕点击“开始拼图”。

如何用手机拼出照片拼图

4、页面中点击“模板”。

如何用手机拼出照片拼图

5、选择一种模板。

如何用手机拼出照片拼图

6、手指按住图片,可调整图片的大小。

如何用手机拼出照片拼图

7、拖动图片衔接处,可调整大小。

如何用手机拼出照片拼图

8、点击右上角的“勾”。

如何用手机拼出照片拼图

9、图片拼合完成。

如何用手机拼出照片拼图

  • 手机照片拼图怎么拼
  • 手机怎么拼图照片
  • 手机相册怎么拼图片
  • 手机照片怎么拼图组合
  • 手机照片怎样拼图合成
  • 热门搜索
    canteen怎么读 万茜电视剧大全 炖汤大全 珍珠龟怎么养 怎么在网上买东西 毛不易个人资料简介 汽车图标大全 女性用品大全 日记50字大全 初中生好段摘抄大全