华为手机怎么开启超级省电模式?

 时间:2026-04-27 13:45:20

1、首先打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启超级省电模式?

2、接着在设置界面点击电池。

华为手机怎么开启超级省电模式?

3、然后找到超级省电。

华为手机怎么开启超级省电模式?

4、点击超级省电旁边的按钮。

华为手机怎么开启超级省电模式?

5、接着会提示是否开启,点击开启即可。

华为手机怎么开启超级省电模式?

1、1、首先打开华为手机并点击设置。

2、接着在设置界面点击电池。

3、然后找到超级省电。

4、点击超级省电旁边的按钮。

5、接着会提示是否开启,点击开启即可。

  • X浏览器怎么删除首页的快速访问
  • 盗梦空间怎么发照片
  • 手机中备份的mp3压缩包不见了怎么找到
  • 手机如何压缩视频
  • 压缩包大于4g怎么发
  • 热门搜索
    我的世界怎么去末地 猪肚鸡汤怎么煲 职业目标怎么写 微信视频怎么美颜 樱桃吃多了会怎么样 淡奶油怎么打发 胆固醇高是怎么回事 痤疮怎么治 山药痒怎么快速止痒 苹果手机怎么下载视频