考拉阅读如何更换头像

 时间:2026-04-25 21:47:27

1、打开考拉阅读,进入到我的界面后,点击上面的头像。

考拉阅读如何更换头像

2、接着进入到新界面后,继续点击头像。

考拉阅读如何更换头像

3、然后下面弹出对话框,这里以选择相机为例,点击相机。

考拉阅读如何更换头像

4、接着我们需要拍照,并裁剪照片,再点击完成。

考拉阅读如何更换头像

考拉阅读如何更换头像

5、最后自动返回到上一界面,我们可以看到成功更换头像了。

考拉阅读如何更换头像

  • 度小满钱包怎么修改支付密码
  • 余额宝服务如何升级额度?
  • 教你如何提高借呗额度,再也不担心借钱没门路
  • 网商银行怎么更换支付宝登录账号
  • YY语音怎么更换个性头像
  • 热门搜索
    淡豆豉的功效与作用 大麦若叶青汁的功效和作用 三肾丸的功效与作用 塔塔粉的作用 人为什么会得病 大黄的功效与作用 变调夹的作用 什么是定滑轮 防电安全知识 酸枣仁的功效与作用