手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能

 时间:2026-04-23 23:49:21

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能

2、切换到【我的】功能界面。

手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能

3、进入【设置】界面。

手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能

4、开启【后台播放】功能。

手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能

5、即可在手机虎牙直播app中实现开启后台播放功能操作。

手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、开启【后台播放】功能。

5、即可在手机虎牙直播app中实现开启后台播放功能操作。

  • 虎牙怎么关闭后台
  • 手机虎牙直播怎么关闭小窗播放
  • 手机腾讯新闻app怎样开启直播自动后台播放功能
  • 虎牙直播如何开启后台播放?
  • 虎牙直播后台播放设置?
  • 热门搜索
    采访提纲怎么写 舌头溃疡怎么办 伟星管怎么样 抬头纹怎么去 怎么写毛笔字 工作措施怎么写 重庆医科大学怎么样 蟹怎么做好吃 罗马数字怎么打 初三考不上高中怎么办