赶集网App怎样关闭声音和振动?

 时间:2026-04-22 14:20:14

1、打开手机的赶集网App。

赶集网App怎样关闭声音和振动?

2、打开首页以后,点右下角“我的”。

赶集网App怎样关闭声音和振动?

3、然后点击右上角“齿轮”形状的图标。

赶集网App怎样关闭声音和振动?

4、点击第一行“消息管理”打开。

赶集网App怎样关闭声音和振动?

5、下面的提醒方式,有声音和振动两个选项,将它们关闭。

赶集网App怎样关闭声音和振动?

6、然后点击左上角“返回”即可。

赶集网App怎样关闭声音和振动?

  • 赶集网App怎么查找宠物寄养服务?
  • 怎样注册赶集网
  • 赶集网App怎样忽略未读消息?
  • 赶集网账号怎么注册?
  • 怎样从赶集网找工作
  • 热门搜索
    t波异常是什么意思 四平八稳的意思 reits是什么意思 马克什么意思 point是什么意思 单薄的意思 首屈一指的意思 比比皆是的意思 彷徨的意思 乌合之众的意思