苹果手机如何绑定门禁卡

 时间:2026-04-22 01:43:05

1、打开手机钱包

打开手机,点击“钱包”

苹果手机如何绑定门禁卡

2、点击+按钮

在钱包中点击右上角的+按钮

苹果手机如何绑定门禁卡

3、继续

点击“继续”

苹果手机如何绑定门禁卡

4、添加交通卡

接下来我们准备一张交通卡,可以选择北京交通卡,相对更加划算一些。

苹果手机如何绑定门禁卡

5、充值交通卡,绑定虚拟卡

输入充值金额,交通卡开卡需要20元,并且需要充值10元余额才能开启,这20元的开卡费用可以退还。然后点击右上角的添加,这样钱包就能看到这张卡了。之后找到小区物业,表示你是小区业主,请他帮忙将这张虚拟卡片添加到门禁中,添加成功后,iPhone手机就能刷门禁了

苹果手机如何绑定门禁卡

  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • 苹果手机为啥不能添加门禁卡
  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    飞度怎么样 面部皮肤松弛怎么办 qq怎么绑定身份证号 赏析怎么写 qq空间怎么设置权限 水晶宝宝怎么生孩子 鼻子有黑头怎么办 手机的ip地址怎么查 我的世界怎么去月球 贺信怎么写