微信公众号文章怎么发布

 时间:2026-04-22 21:02:55

1、点击图文消息

选择图文消息的图标进入。

微信公众号文章怎么发布

2、点击保存并群发

编辑完毕后选择保存并群发的选项。

微信公众号文章怎么发布

3、点击群发

在弹出提示内选择群发的选项。

微信公众号文章怎么发布

4、点击继续群发

选择继续群发的选项。

微信公众号文章怎么发布

5、扫码验证

使用管理员扫码即可发送文章。

微信公众号文章怎么发布

  • 如何在微信公众号里面发布信息
  • 公众号怎么发推文
  • 微信公众号如何发文章
  • 公众号怎么发文章
  • 微信公众号怎样发表文章
  • 热门搜索
    春风又绿江南岸明月何时照我还的意思 hrp是什么意思 hbsag阴性是什么意思 and是什么意思 幽默的意思 浩然的意思 孰为汝多知乎的意思 神游的意思 曾经沧海难为水的意思 至高无上的意思