如何开启支付宝允许陌生人查看10条动态

 时间:2026-04-22 11:26:15

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何开启支付宝允许陌生人查看10条动态

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启支付宝允许陌生人查看10条动态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启支付宝允许陌生人查看10条动态

4、隐私设置界面点击“常用隐私设置”打开常用隐私设置界面

如何开启支付宝允许陌生人查看10条动态

5、常用隐私设置界面点击“允许陌生人查看10条动态”后面的圆点

如何开启支付宝允许陌生人查看10条动态

6、“允许陌生人查看10条动态”后面的圆点变为蓝色即表示开启支付宝允许陌生人查看10条动态成功

如何开启支付宝允许陌生人查看10条动态

  • 支付宝怎样关闭可能认识的人?
  • 怎么查看哪些好友在玩芭芭农场
  • 支付宝怎么发动态
  • 支付宝我的账单订单进度怎么开启与关闭
  • 蚂蚁森林合种证书怎么查看
  • 热门搜索
    脐带绕颈一周怎么办 马桶堵了怎么办 凉面的做法 股票怎么买 素馅丸子的做法 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 微信群怎么踢人 酸辣粉的做法 豆腐脑的做法 驴肉火烧的做法