三星手机如何打开投屏功能

 时间:2026-04-23 22:00:17

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

三星手机如何打开投屏功能

2、接下来

在设置界面,我们点击打开其他无线连接按钮,

三星手机如何打开投屏功能

3、接下来

在其他无线连接设置界面,我们点击打开手机投屏按钮,

三星手机如何打开投屏功能

4、接下来

在手机投屏设置界面,我们将手机投屏的开关给打开,

三星手机如何打开投屏功能

5、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

三星手机如何打开投屏功能

  • 三星手机怎么投屏到电视
  • 三星手机在哪里打开投屏设置
  • 三星手机投屏功能如何操作才能使用
  • 三星手机如何投屏到电视
  • 三星手机投屏电视教程
  • 热门搜索
    真我手机是什么牌子 如何增强宝宝抵抗力 生活感言 物理内存过高怎么办 小孩长痱子怎么办 个人竞聘演讲稿怎么写 我的假期生活 520是什么意思 如何做酱牛肉 韩电冰箱怎么样