手机英文改中文怎么设置

 时间:2026-05-18 22:31:04

1、在手机的设置页面,打开【System & updates】选项,如下图所示。

手机英文改中文怎么设置

2、进入【System & updates】设置页面,打开【Language & input】设置项,如下图所示。

手机英文改中文怎么设置

3、在【Language & input】设置页面,打开【Language & region】设置项,如下图所示。

手机英文改中文怎么设置

4、进入【Language & region】设置页面,在【LANGURAGES】列表中,选择【简体中文】选项后,手机系统即可从英文切换问中文。

手机英文改中文怎么设置

  • 电信怎么开通volte
  • 支付宝花呗怎么设置自动全额还款
  • vivox9plus怎么恢复出厂设置
  • 暗渠基础开挖方案
  • OPPO手机怎么提高网络信号
  • 热门搜索
    s是什么意思 pdf文件用什么软件打开 怏怏不乐的意思 军训用什么防晒霜 xxs是什么意思 泰国有什么特产 陈醋的作用 什么人不能吃茼蒿 婕妤是什么意思 阴霾的意思