华为mate40pro怎么设置黑屏唤醒

 时间:2026-04-22 18:51:15

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为mate40pro怎么设置黑屏唤醒

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

华为mate40pro怎么设置黑屏唤醒

3、在辅助功能界面,点击快捷启动及手势选项进入。

华为mate40pro怎么设置黑屏唤醒

4、进入快捷启动及手势设置界,点击亮屏选项进入。

华为mate40pro怎么设置黑屏唤醒

5、最后亮屏设置界面,选择合适唤醒功能选项即可。

华为mate40pro怎么设置黑屏唤醒

  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 华为手机开机声音怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为mate50智慧助手怎么关
  • 热门搜索
    宝宝得了湿疹怎么办 淘宝怎么交保证金 设备锁怎么解除 简历封面怎么制作 乘法口诀表怎么背得快 新陈代谢不好怎么办 新鲜猴头菇怎么吃 cydia怎么用 甲醛中毒怎么办 紫茄子怎么做好吃