oppo手机如何调大图标字体显示

 时间:2026-04-30 16:50:58

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

oppo手机如何调大图标字体显示

2、step2,点击进入显示和亮度,如下图所示:

oppo手机如何调大图标字体显示

3、step3,点击页面上的字体与显示大小,如下图所示:

oppo手机如何调大图标字体显示

4、step4,进入页面后,调整显示和字体的大小即可,如下图所示:

oppo手机如何调大图标字体显示

  • vivo手机短信字体大小怎么设置
  • vivoy52s怎么设置字体大小
  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • vivoS15Pro怎么设置图标大小
  • 关于四季养生的要点有哪些
  • 热门搜索
    塘沽旅游 苏州旅游景点地图 新日电动车质量怎么样 布宜诺斯艾利斯旅游 月经期腰疼怎么回事 重庆黑山谷旅游攻略 貂毛怎么洗 河北建材职业技术学院怎么样 如何简单的检验自己是不是处 杭州旅游线路