苹果手机微信语音放耳朵就听不到?

 时间:2026-04-22 10:48:28

1、长按语音信息

在微信聊天页面,长按微信语音消息。

苹果手机微信语音放耳朵就听不到?

2、点击听筒播放

弹出功能栏,选择“听筒播放”选项。

苹果手机微信语音放耳朵就听不到?

3、切换听筒聆听

提示切换听筒播放模式,贴近耳机即可聆听。

苹果手机微信语音放耳朵就听不到?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机微信语音一贴近耳朵就没声
  • 苹果手机听不到对方声音怎么回事
  • 苹果12微信放耳边听不到声音
  • 苹果手机微信语音放耳朵就听不到?
  • 苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
  • 热门搜索
    外痔疮最佳治疗方法 股票怎么看成交量 绿豆糕的做法家常做法 眼睛长了麦粒肿怎么办 剪纸手工制作大全图片 解酒最快的方法 陈述句改反问句的方法 怎么更新显卡 顶楼隔热最好的方法 鱼头火锅的家常做法