Keep健身关闭系统通知方法教程

 时间:2026-04-29 06:30:52

1、打开keep软件;

Keep健身关闭系统通知方法教程

2、然后在打开的keep窗口中,点击右下方【我】选项,接着点击右上方的设置;

Keep健身关闭系统通知方法教程

Keep健身关闭系统通知方法教程

3、在打开的设置窗口中,其中有一个【推送设置】,点击进行打开,可以看到【系统通知】这个功能,最后点击进行关闭即可。

Keep健身关闭系统通知方法教程

Keep健身关闭系统通知方法教程

  • 摩尔庄园浆果丛林摆上向导桌进行宣传任务攻略
  • 摩尔庄园精灵技能搭配攻略
  • keep怎么关闭所有互动提醒
  • 摩尔庄园家园订单怎么完成
  • 如何自行处理皮肤擦伤?
  • 热门搜索
    榆树盆景怎么养 血管硬化怎么办 怎么写日记 玫瑰怎么折 宝宝鼻塞怎么办 华为手机怎么解锁 三线表怎么做 电脑太卡怎么办 迁户口申请书怎么写 测试用例怎么写