苹果手机怎么发起FaceTime通话?

 时间:2026-04-28 10:03:08

1、首先点击FaceTime通话图标进入,如图所示:

苹果手机怎么发起FaceTime通话?

2、然后点击右上方的【新建FaceTime通话】选项卡

苹果手机怎么发起FaceTime通话?

3、接着点击【通话对象】选项右侧的加号,如图:

苹果手机怎么发起FaceTime通话?

4、之后在【通讯录】页面中,选择需要进入FaceTime通话的对象即可,如图所示:

苹果手机怎么发起FaceTime通话?

  • iPhone怎么开启FaceTime通话?
  • 苹果手机FaceTime通话怎么打开。
  • iPhone怎么开启FaceTime通话
  • 苹果facetime为什么用不了
  • facetime怎么激活
  • 热门搜索
    6225开头是什么银行 查重是什么意思 无机盐是什么 全套是什么 熬中药用什么锅 角膜炎用什么眼药水 什么食物含维生素d 六月十九日是什么日子 辅警是什么 公关是做什么的