怎么开启扩圈新消息通知

 时间:2026-04-25 15:53:17

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启扩圈新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启扩圈新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么开启扩圈新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

怎么开启扩圈新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启扩圈新消息通知成功

怎么开启扩圈新消息通知

  • 扩圈怎么关闭APP内新消息通知功能
  • 如何开启扩圈免打扰
  • 扩圈怎么开启礼物特效
  • 扩圈如何关闭新消息通知
  • 扩圈如何开启App内新消息通知功能
  • 热门搜索
    年化率怎么算 孕期怎么算 我的世界自动门怎么做 南方科技大学怎么样 张若昀唐艺昕怎么认识 肺火旺怎么调理 小鸡腿怎么做好吃 羽绒服有油渍怎么洗 被蜂子蛰了怎么办 驾驶证过期了怎么换证