微信如何删除专属铃声

 时间:2026-04-21 17:39:10

1、切换我的页面点击【昵称】一栏

微信如何删除专属铃声

2、然后切换到个人信息的页面点击【来电铃声】选项

微信如何删除专属铃声

3、进入来电铃声的页面在专属铃声栏选定要删除的好友来电铃声后点击【…】按钮

微信如何删除专属铃声

4、然而调出更换专属铃声的菜单列表点击【删除】选项。

微信如何删除专属铃声

  • 微信如何删除专属铃声
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信专属铃声如何删除
  • 微信专属铃声怎么关闭
  • 微信来电铃声怎么删除?
  • 热门搜索
    雷蛇键盘怎么设置 跑步时如何呼吸 柜子发霉怎么办 cotton是什么意思 生活九重奏 如何治疗失眠多梦 购车发票丢失怎么办 如何静心 如何玩魔方6个面口诀 如何知道自己的星座