oppo手机usb调试怎样打开

 时间:2026-05-13 22:58:43

1、在设置界面,直接单击关于手机选项。

oppo手机usb调试怎样打开

2、进入关于手机界面,直接单击版本信息选项。

oppo手机usb调试怎样打开

3、进入版本信息界面,接着连续点击版本号(7次)。

oppo手机usb调试怎样打开

4、接着单击其他设置选项。

oppo手机usb调试怎样打开

5、进入其他设置界面,直接单击开发者选项。

oppo手机usb调试怎样打开

6、进入开发者选项界面,直接打开USB调试选项。

oppo手机usb调试怎样打开

7、接着单击确定选项,即可完成开启。

oppo手机usb调试怎样打开

  • oppo手机usb调试开关在哪
  • oppo手机不弹出usb连接设置
  • oppo手机怎么打开usb调试模式
  • oppousb调试模式在哪里
  • OPPO手机连接电脑时怎么打开USB调试
  • 热门搜索
    胸一边大一边小怎么办 毛家红烧肉 脸上汗毛多怎么去除 幻世录攻略 开局签到世界冠军怎么办 孕妇睡不着怎么办 婺源自助游攻略 少林寺旅游攻略 红烧土豆叶 延禧攻略番外篇