小米如何设置超级壁纸

 时间:2026-04-25 09:47:33

1、在小米手机设置页面中点击【壁纸与个性化】。

小米如何设置超级壁纸

2、在壁纸与个性化页面中点击【壁纸】。

小米如何设置超级壁纸

3、在壁纸页面,找到【超级壁纸】,点击【更多】。

小米如何设置超级壁纸

4、在超级壁纸页面,选择【壁纸】。

小米如何设置超级壁纸

5、进入壁纸预览页面,点击【应用壁纸】。

小米如何设置超级壁纸

  • 小米手机怎么打开/关闭生活早报
  • 小米6手机怎么更新为最新版系统?
  • 华为手机如何进工程模式
  • 小米手机应用消息不提醒怎么设置?
  • 小米MIUI11怎么缩小桌面图标
  • 热门搜索
    must是什么意思 春天是什么 小康生活的标准是什么 我懂得了什么作文 delta是什么意思 考研考什么 all什么意思 12月7日是什么星座 上元节是什么节日 ml什么意思