苹果手机怎么隐藏照片

 时间:2026-05-03 23:43:05

1、选择打开一张照片

进入iPhone系统相册应用,进入后选择需要隐藏的照片并点击。

苹果手机怎么隐藏照片

2、点击右下方上传图标

打开照片之后,点击页面左下角的上传分享图标,进入下一个新的页面。

苹果手机怎么隐藏照片

3、点击界面里的隐藏照片

页面下方会弹出来一个页面,点击页面里的隐藏一栏,在弹出的选项中进行确认隐藏照片。

苹果手机怎么隐藏照片

  • 苹果相册怎么隐藏照片
  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 苹果手机相册怎么加密
  • iphone怎么给相册上锁
  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • 热门搜索
    酢浆草怎么读 贷款利率怎么计算 怎么瘦小腿 苹果se怎么样 甲减是怎么引起的 表格怎么求和 朋友圈怎么发文字 纪梵希为什么不娶赫本 tcl洗衣机怎么样 指甲里有白色斑块是为什么