手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

 时间:2026-04-29 19:34:42

1、打开【uc浏览器】App软件。

手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

2、点击界面中间【三】菜单功能。

手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

3、点击【设置】功能。

手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

4、进入【广告过滤】设置。

手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

5、开启广告过滤开关即可。

手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

6、也可直接在uc浏览器界面点击官方广告的【x】减少广告推送操作。

手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

1、打开手机uc浏览器。

2、点击菜单功能。

3、进入设置界面。

4、点击广告过滤功能并开启此功能即可实现广告过滤操作。

手机UC浏览器如何屏蔽广告?设置广告屏蔽

  • UC浏览器APP怎么开启过滤网页干扰广告
  • UC浏览器如何开启广告过滤功能
  • 如何开启UC浏览器广告标识符权限
  • UC浏览器怎么屏蔽广告?UC浏览器屏蔽广告?
  • UC浏览器如何开启“过滤广告”功能?
  • 热门搜索
    糖炒花生米的做法 串串香的做法及配方 椰子煲鸡汤的做法 豆腐丸子的做法 腰疼怎么办 珺怎么读 炸蘑菇的家常做法 大黄花鱼的家常做法 狮子头的家常做法 水煮蛋的做法