微信如何查看王者荣耀每周战报

 时间:2026-04-26 02:16:39

1、打开手机上的“微信”点击下方箭头处的“发现”

微信如何查看王者荣耀每周战报

2、进入“发现”页面后,点击箭头处的“游戏”按钮。

微信如何查看王者荣耀每周战报

3、进入“微信游戏”界面,点击右下角箭头处的“我”

微信如何查看王者荣耀每周战报

4、进入“我”界面,点击箭头处的“玩过游戏”按钮。

微信如何查看王者荣耀每周战报

5、找到王者荣耀游戏点击右侧箭头处的“查看战绩”

微信如何查看王者荣耀每周战报

6、进入“游戏战绩”界面,点击箭头处的“王者战报”

微信如何查看王者荣耀每周战报

7、界面如下图所示,可以看到自己的王者荣耀战报

微信如何查看王者荣耀每周战报

1、1.打开微信,点击发现;

2.点击游戏按钮;

3.点击右下角我;

4.点击玩过游戏;

5.点击查看战绩按钮;

6.点击王者战报按钮;

7.查看自己的王者战报;

  • 王者荣耀怎么查看是否可预约下载
  • 王者荣耀中,击杀小兵后除了金币还能获得什么
  • 英雄联盟手游无限火力模式怎么帮人抢英雄
  • 王者荣耀成就等级奖励怎么查看
  • 王者荣耀2022年度锦鲤奖励是什么
  • 热门搜索
    痔疮如何治疗 桂林生活网分类信息 如何快速打字 在校奖惩情况怎么写 榴莲不能和什么一起吃 甲醛如何去除 应届生是什么意思 蝴蝶犬怎么养 蒂莫西的奇异生活 如何提高逻辑思维能力