智能手机如何改变字体颜色?

 时间:2026-04-24 23:43:56

1、首先我们需要找到手机设置键,进入后点击壁科帮吩纸与字体

智能手机如何改变字体颜色?

智能手机如何改变字体颜色?

2、进入主题中心后,我们看到底下有一个字体,久选点击打开

智能手机如何改变字体颜色?

3、你会发现这里有好多的字体,有的字体始冷是有不同颜色的,我们选择有颜色的字体。

智能手机如何改变字体颜色?

4、我们可以先对这种字体进行试用,看看效果怎么样,点击免费试用。

智能手机如何改变字体颜色?

5、这时候你会看到桌面图标的字体都改成了有颜色的字体,包括手机内其他应用里面也都是已经改成了有颜色的字体。

智能手机如何改变字体颜色?

智能手机如何改变字体颜色?

1、找到手机设置,点击壁纸与字体

2、在字体一栏里选择有颜色的字体

3、点击免费试用,查看字体效果

4、回到手机桌面和其他应用,字体颜色已经改变

智能手机如何改变字体颜色?

  • 通信大数据行程卡怎么弄
  • 王者荣耀设置头像连线
  • 信用卡分期还款利息怎么算
  • 猫耳fm盲盒剧场怎么玩
  • 坐月子能吃杨梅吗
  • 热门搜索
    如你所愿什么意思 槟榔吃了有什么好处 什么最长 筹划的意思 什么是周公之礼 june是什么意思 破鞋什么意思 玷污什么意思 碎碎念什么意思 mine是什么意思