麦当劳怎么点餐

 时间:2026-04-26 03:57:57

1、打开手机支付宝,如图所示

麦当劳怎么点餐

2、搜索“麦当劳”,点击进入小程序,如图所示

麦当劳怎么点餐

3、点击“手机点餐”,如图所示

麦当劳怎么点餐

4、选择你需要的食物,点击“选规格”,如图所示

麦当劳怎么点餐

5、点击“去结算”,如图所示

麦当劳怎么点餐

6、核对订单信息,点击“去支付”,如图所示

麦当劳怎么点餐

7、点击“确认并支付”,即可点餐成功,如图所示

麦当劳怎么点餐

  • 菜鸟驿站快递被别人拿走了怎么办
  • 预售票和现场票有什么区别
  • 微信群收款有些人没付款怎么办
  • 高铁(和谐号)列车车厢布置图解?
  • 微信群怎么群收款
  • 热门搜索
    咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 花儿为什么这样红 向日葵为什么会随着太阳转动 衰怎么读 怎么设置拍一拍 胃胀打嗝怎么办 西米怎么煮 白带像水一样流出来是怎么回事 乳酪蛋糕的做法大全 微信号怎么注销