如何设置微信转账到账时间

 时间:2026-05-10 14:33:28

1、在微信中,点击右下角的【我】,点击其中的【服务】进入该界面;

如何设置微信转账到账时间

2、随后在其吐毙裹中就可以看到【钱包】,点击打开;接着就会看到【支付设置】;

如何设置微信转账到账时间

3、最后就可以看到【转账到账时间】,点击进入到其中进行切换;

如何设置微信转账到账时间

4、在其中就可以切换成不同的【2小时独墨】和【24小时】况惹。

如何设置微信转账到账时间

  • 怎样更改微信到账时间
  • 微信转账到账时间在哪设置
  • 微信转账如何设置时间?
  • 如何设置转账到账时间?
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么消灭蟑螂 怎么清洗打印机喷头 卖电动车利润怎么样 上海自然博物馆攻略 福特翼虎怎么样 小学生发型 怎么做动态图片 美女发型 室内空气干燥怎么办 小米手机怎么投屏到电视