手机微信APP怎么开启二维码添加我为好友

 时间:2026-04-22 16:56:50

1、打开手机下载好的微信APP,进入界面后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

手机微信APP怎么开启二维码添加我为好友

2、在进入的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

手机微信APP怎么开启二维码添加我为好友

3、在进入的个人设置界面内找到朋友权限一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

手机微信APP怎么开启二维码添加我为好友

4、在进入的界面内找到添加我的方式一栏,进入后找到二维码一栏,点击右边按钮成绿色即可开启对方加我为好友的方式

手机微信APP怎么开启二维码添加我为好友

手机微信APP怎么开启二维码添加我为好友

  • 微信怎么设置通过二维码的方式添加我为好友?
  • 微信怎么开启二维码加好友
  • 微信加好友用的二维码在哪
  • 微信二维码怎么申请
  • 微信设置添加好友方式为二维码
  • 热门搜索
    越剧大全 甲午战争简介 蒸菜的做法大全 挽联大全 成语故事大全视频 淘宝打折怎么设置 不干胶怎么去除 中通快递速度怎么样 明星图片大全女生头像 树新蜜蜂英语怎么说