qq音乐简洁模式怎么关掉?

 时间:2026-05-08 09:09:46

1、打开个人中心

打开QQ音乐首页,点击页面右下角【我的】。

qq音乐简洁模式怎么关掉?

2、打开更多

点击页面右上角【菜单】按钮。

qq音乐简洁模式怎么关掉?

3、打开设置

点击【设置】。

qq音乐简洁模式怎么关掉?

4、打开模式选择

下拉页面找到【模式选择】,点击进入。

qq音乐简洁模式怎么关掉?

5、关闭简洁模式

勾选【默认模式】即可。

qq音乐简洁模式怎么关掉?

  • 如何关闭番茄ToDo默认保持屏幕常亮
  • 网易云音乐云贝怎么兑换礼品
  • 听戏APP怎样关闭黑胶音质选项
  • 网易云音乐退出时如何自动接受评论回复提醒
  • QQ音乐怎么发日志
  • 热门搜索
    武当山旅游 下川岛旅游攻略 葡萄吃多了会怎么样 泰国旅游团 松山湖旅游攻略 鸡汤怎么炖最有营养 贵州旅游线路 收到律师函怎么处理 沙家浜景区 正定旅游