iPhone 8的DFU模式怎么进入

 时间:2026-04-24 14:20:06

1、在待机页面中按下“Home”键。

iPhone 8的DFU模式怎么进入

2、紧接着按下关机键,黑屏后松开。

iPhone 8的DFU模式怎么进入

3、黑屏之后继续按住“Home”键。

iPhone 8的DFU模式怎么进入

4、此时电脑端“iTunes”会检测到DFU设备。

iPhone 8的DFU模式怎么进入

5、此刻就已经进入DFU恢复模式了。

iPhone 8的DFU模式怎么进入

6、总结如下。

iPhone 8的DFU模式怎么进入

  • iPhone8p怎么进入恢复模式
  • 苹果14手机如何进入dfu恢复模式
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 苹果11强制进入恢复模式
  • iPhone8怎么进入恢复模式
  • 热门搜索
    刘怎么组词 手机充不上电怎么回事 志邦橱柜怎么样 拼多多怎么退款 psp怎么下载游戏 饺子皮怎么做好吃 投简历怎么投 电子相册怎么做 办学许可证怎么办理 麦粒肿怎么治疗好得快