连信提示音怎么开启

 时间:2026-04-26 08:53:03

1、连信没有新消息提示音时,需要我们对连信进行设置,打开连信个人页面向下滑动

连信提示音怎么开启

2、滑动至低端后找到“设置”选项并点击

连信提示音怎么开启

3、打开连信设置列表,点击第一行的“新消息提醒”

连信提示音怎么开启

4、打开新消息提醒页面后,点击“声音”设置项右侧的灰色按钮

连信提示音怎么开启

5、为了增强新消息提示音的效果,点击“震动”设置项右侧的灰色按钮

连信提示音怎么开启

6、当“声音”和“震动”设置项右侧的按钮变成绿色的时候,就开启新消息提示音了

连信提示音怎么开启

  • 如何备份和恢复手机通讯录
  • vivo手机如何开启省流量模式
  • 咪咕视频怎么样调整当前播放视频的亮度
  • 怎么申办抖音极速版的免流卡
  • 华为广告怎么关闭
  • 热门搜索
    天麻素片的功效与作用 来月经前有什么症状 618什么时候开始 钙片什么时候吃最好早上还是晚上 关于健康的知识 无欲则刚什么意思 太平猴魁属于什么茶 鱼油有什么功效和作用 趣味运动会新闻稿 牡蛎的功效与作用