OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

 时间:2026-04-21 23:46:42

1、看到设置,如下图

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

2、点击设置,看到搜索,如下图

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

3、输入“隐藏”如下图,看到导航键可隐藏

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

4、点击导航键可隐藏,如下图,看到导航键可隐藏

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

5、点击导航键可隐藏,滑动向右打开导航键可隐藏,如下图

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

6、也可以看到屏幕内三键导航,如下图

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

1、打开设置

点击搜索

输入“隐藏”

点击导航键可隐藏

打开导航键可隐藏

  • oppo时间显示主屏幕
  • oppo手机如何更换彩屏
  • 华为畅享10s怎样设置虚拟按键
  • ViVo手机如何设置锁屏密码?
  • vivox70pro+怎么开启应用隐藏
  • 热门搜索
    excel如何合并单元格 电脑格式化怎么弄 如何删除页眉 我的朋友在哪里儿歌 清明旅游推荐 怎么找钱 如何增加记忆力 我的电脑在哪里找 深圳火车站在哪里 腾达路由器设置