淘宝客户端联系人工客服的方法

 时间:2026-04-24 13:00:32

1、登录淘宝,点击首页右下方【我的淘宝】

淘宝客户端联系人工客服的方法

2、跳出页面了点击【客服小蜜】

淘宝客户端联系人工客服的方法

3、进入客服页面了,在下面的输入“找在线客服”点击发送键

淘宝客户端联系人工客服的方法

4、选择要咨询的问题,可点击【咨询订单问题】

淘宝客户端联系人工客服的方法

5、弹出已买产品页,选择要咨询的产品点击,弹出页面了点击【确认】

淘宝客户端联系人工客服的方法

6、进入的页面,点击左下角【联系人工客服】,弹出页面了点击【进入人工客服】

淘宝客户端联系人工客服的方法

7、跳出的信息页便是在线人工客服聊天页

淘宝客户端联系人工客服的方法

8、总结

1.登录淘宝,点击首页右下方【我的淘宝】

2.跳出页面了点击【客服小蜜】

3.进入客服页面了,在下面的输入“找在线客服”点击发送键

4.选择要咨询的问题,可点击【咨询订单问题】

5.弹出已买产品页,选择要咨询的产品点击,弹出页面了点击【确认】

6.进入的页面,点击左下角【联系人工客服】,弹出页面了点击【进入人工客服】

7.跳出的信息页便是在线人工客服聊天页

淘宝客户端联系人工客服的方法

  • 淘宝怎么快速复制我的淘宝账号
  • 手机淘宝如何找到人工客服
  • 淘宝无法发起投诉,显示存在交易风险
  • 手机淘宝如何找人工客服
  • 如何用支付宝给北京公交一卡通充值
  • 热门搜索
    什么是微信公众平台 蜂花粉的作用 炊烟袅袅的意思 马油的功效与作用 届时是什么意思 京东白条是什么意思 贴息是什么意思 风的作用有哪些 上市公司是什么意思 君子坦荡荡小人长戚戚的意思